Команда краевого Управления Росгвардии выиграла общий зачёт турнира СибВО по служебному двоеборью

Команда краевого Управления Росгвардии выиграла общий зачёт турнира СибВО по служебному двоеборью Команда краевого Управления Росгвардии выиграла общий зачёт турнира СибВО по служебному двоеборью

Двухдневный турнир по служебному двоеборью завершился 19 декабря в городе Северске Томской области. Сотрудники и военнослужащие территориальных управлений, соединений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии России соревновались в лыжных гонках и стрельбе из боевого пистолета.

Всего в чемпионате приняли участие 88 спортсменов из 21 команды СФО. Программа соревнований включала в себя лыжную гонку свободным стилем на 5 км у женщин и 15 км у мужчин, а также стрельбу из боевого пистолета по выполнению упражнения № 1 (16 выстрелов с ограничением во времени).

В командном зачёте квартет Управления Росгвардии по Алтайскому краю в составе Алексея Вяткина, Павла Шемякина, Николая Гузеватова и Анастасии Погуляевой занял первое общекомандное место, опередив своих коллег из Новосибирской области. Третью ступень на пьедестале заняли представители Управления Росгвардии по Иркутской области.

В личном зачёте представитель краевого Управления Росгвардии Анастасия Погуляева стала победительницей среди женщин.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Сибирского округа Росгвардии по служебному двоеборью, которая в январе 2022 года будет защищать честь объединения на чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации.