Команда саблистов Алтайского края завоевала бронзу Всероссийского кадетского турнира на призы Станислава Позднякова

Команда саблистов Алтайского края завоевала бронзу Всероссийского кадетского турнира на призы Станислава Позднякова Команда саблистов Алтайского края завоевала бронзу Всероссийского кадетского турнира на призы Станислава Позднякова

XVI Всероссийский турнир по фехтованию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова проходил 18−19 декабря в Новосибирске, собрав около 300 саблистов-кадетов из 14 субъектов России.

Борьбу за победу в личном и командном турнирах вели юные саблисты 13−16 лет. Турнир прошёл в Сибирском центре фехтования Станислава Позднякова.

Субботний почин спортсмена краевой СШОР Кирилла Шаповалова, завоевавшего бронзу в личном турнире, в воскресенье поддержала команда юношей Алтайского края. Наш квартет в составе: Марк Володин, Никита Левчук, Антон Чалин и Кирилл Шаповалов также поднялся на третью ступень пьедестала, и это первый командный успех юношей-саблистов нашего региона за историю турнира. В поединке за бронзу ребята одержали уверенную победу над командой СШОР № 73 «Виктория» из Москвы со счетом 45:26.

В соревнованиях девушек команда Алтайского края (Юлия Жданова, Арина Захаренко, Анастасия Канареева, Мария Третьякова) заняла пятое место.

ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (33 команды)