Павел Лесных с личным рекордом в армейском рывке стал серебряным призёром Кубка Вооруженных сил РФ

Павел Лесных с личным рекордом в армейском рывке стал серебряным призёром Кубка Вооруженных сил РФ Павел Лесных с личным рекордом в армейском рывке стал серебряным призёром Кубка Вооруженных сил РФ

С 6 по 9 декабря на базе филиала ЦСКА (СКА, Санкт-Петербург) состоялись соревнования Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рывку гири.

Награды турнира разыграли 16 команд - Центрального, Восточного и Южного военных округов, Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, Военно-космической академии, Московского высшего военного общевойскового командного училища, Новосибирского высшего военного командного училища, ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Челябинск и г. Воронеж, Военного института физической культуры, Михайловской военной артиллерийской академии, ВА МТО, Военной академии связи. Всего в соревнованиях приняли участие 206 спортсменов.

В составе команды Центрального военного округа в турнире выступал барнаулец Павел Лесных, мастер спорта, исполнительный директор федерации гиревого спорта региона, самый титулованный гиревик края.

Павел выступал в третьей возрастной группе (старше 40 лет) в весе свыше 95 кг в упражнении «армейский рывок», вес гири 32 кг.

В итоге за установленные регламентом упражнения 12 минут Лесных поднял гирю 217 раз, что стало его новым личным рекордом. Такой результат принес нашему спортсмену серебряную медаль турнира. Победил представитель ВДВ с результатом 265 раз.

Добавим, что команда ЦВО заняла первое место в командном зачете соревнований, набрав 216 очков. Второе место заняла команда Воздушно-космических сил (194 очка) и третье место занял Восточный военный округ с результатом 193 очка.

Среди вузов Министерства обороны Кубок ВС по рывку гири завоевала команда Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, набрав 193 очка. Второе место заняла команда Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (183 очка) и третье место заняла Военная академия связи (182 очка).