«АлтПолитех» проиграл новосибирскому «Триумфу» - 2:8

В пятом туре восточной конференции Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу команды группы «Восток» встречаются между собой в Кемерово.

Первые матчи пятого тура в восточной конференции прошли 10 декабря. В группе «Восток» новокузнецкий «Сиб-Транзит» обыграл новосибирский «Триумф» - 6:4. Между тем в Глазове команды группы «Запад» принимали коллективы группы «Центр». Результаты этих встреч: «Глазов» (Глазов) - «Синара-ВИЗ-д» - 5:2 (Екатеринбург) - лидер потерпел первое поражение; «Ухта-д» (Ухта) - ЗИК (Екатеринбург) - 4:1; «А-ТУР» (Пермь) - «ИрАэро» (Иркутск) - 4:2.

Результаты 11 декабря: «Синара-ВИЗ-д» Екатеринбург) - «Ухта-д» (Ухта) - 9:4; «А-ТУР» (Пермь) - ЗИК (Екатеринбург) - 5:2; «ИрАэро» (Иркутск) - «Глазов» (Глазов) - 3:3; «Триумф» (Новосибирск) - «АлтПолитех» (Барнаул) - 8:2.

Уже в первом тайме новосибирский «Триумф» - самая молодая команда первенства - повела в счёте в матче с «АлтПолитехом» - 4:0. Новосибирцы были заметно быстрее соперника, «АлтПолитех» много ошибался. Наша команда никак не может стабилизировать состав. С новосибирцами не играли такие ключевые игроки команды, как Микаилов и Лукьянов, куда-то подевался бразилец Ричардсон.

Во втором тайме «АлтПолитех» пошёл ва-банк, играя в поле пятью игроками против четырёх у соперника, причем пятым был вратарь Вячеслав Сизиков. Большой пользы эта тактика не принесла. На два гола «АлтПолитеха» в исполнении Багдасаряна и Половых новосибирцы ответили четырьмя.

12 декабря «АлтПолитех» сыграет в Кемерово с новокузнецким «Сиб-Транзитом». Для нашей команды это будет заключительная игра первого круга. Удастся ли уйти с последнего места, на которое «АлтПолитех» опустился после поражения от «Триумфа»?