Спортсмены Алтайского края завоевали 15 медалей на межрегиональном турнире памяти Александра Бородина

Спортсмены Алтайского края завоевали 15 медалей на межрегиональном турнире памяти Александра Бородина Спортсмены Алтайского края завоевали 15 медалей на межрегиональном турнире памяти Александра Бородина

5 декабря в Северске Томской области более двухсот мальчишек и девчонок 2008−2009 годов рождения собрались для определения сильнейших на турнире по самбо памяти Кавалера ордена Красной Звезды Александра Бородина.

Участниками соревнований стали спортсмены из Томской, Кемеровской, Новосибирской области, Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского края. Наш регион представляли самбисты из Бийска (СШОР № 3), Алейска и Красногорского района.

В итоге им удалось завоевать 15 медалей.

Юноши

1-е место - Александр Масленников, Алейск, вес 42 кг
1-е место - Никита Нагайцев, Бийск, вес 54 кг
1-е место - Даниил Шнейгербергер, Бийск, вес 59 кг
3-е место - Роман Пирак, Денис Гулевских, оба - Бийск, вес 46 кг
3-е место - Марк Юрин, Бийск, вес 65 кг

В весовой категории свыше 65 кг на пьедестал почёта поднялись три спортсмена из Алтайского края, представители Бийска. Победителем соревнований стал Михаил Трунов, второе место занял Никита Целищев, бронза у Макара Демьяненко.