Виктор Муштаков - почти рекорд и четвёртое место на этапе Кубка мира

Виктор Муштаков - почти рекорд и четвёртое место на этапе Кубка мира Виктор Муштаков - почти рекорд и четвёртое место на этапе Кубка мира

В американском Солт-Лейк-Сити проходит третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. 3 декабря (у нас было уже 4 декабря) мужчины-спринтеры соревновались на дистанции 500 метров.

Победу одержал японец Ямато Мацуи - 34,048, второе место занял его соотечественник - Ватару Морисиге (34,091), третье - канадец Лоран Дюбри (34,099).

Наш земляк, спортсмен Центра спортивной подготовки Виктор Муштаков финишировал с четвёртым результатом - 34,159 секунды. Это лучшее время среди российских конькобежцев.

Итоговый протокол

Каток в Солт-Лейск-Сити считается одним из самых быстрых в мире. Именно здесь 14 февраля прошлого года на чемпионате мира на отдельных дистанциях воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков установил свой нынешний личный рекорд - 34,059 секунды. Этот результат принёс ему тогда тоже четвёртое место.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Солт-Лейк-Сити (США), 3 декабря

Мужчины. 500 м. Дивизион «А». 1. Ямато Мацуи - 34,048. 2. Ватару Морисиге (оба - Япония) - 34,091. 3. Лоран Дюбри (Канада) - 34,099. 4. Виктор Муштаков - 34,159… 16. Артём Арефьев - 34,623… 19. Павел Кулижников (все - Россия) - 34,767. Дивизион «Б». 1. Гао Тинью (Китай) - 33,965… 8. Руслан Мурашов - 34,527… 20. Виктор Лобас (оба - Россия) - 35,003.

5 декабря мужчины-спринтеры пробегут 500 метров в Солт-Лейк-Сити повторно, в этот же день они будут соревноваться на дистанции 1000 метров.