Команда Барнаула - чемпион Алтайского края по быстрым шахматам

Команда Барнаула - чемпион Алтайского края по быстрым шахматам Команда Барнаула - чемпион Алтайского края по быстрым шахматам

В краевом шахматном клубе 28 ноября завершился восьмой командный чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовали двенадцать команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска и Ребрихи.

Главной интригой турнира стало противостояние коллективов Барнаула и Бийска. Матч между ними прошёл в шестом туре. К этому моменту барнаульцы опережали своих главных конкурентов. В очном противостоянии выиграли бийчане - 3:2, но барнаульцы по итогам сыгранных встреч одержали победу на турнире.

В составе победителей главным забойщиком стал действующий чемпион края, мастер ФИДЕ Виталий Бояринцев, набравший на первой доске 6,5 очков из 7. На второй доске барнаульцев сыграл ещё один мастер ФИДЕ Алексей Бочкарев, набравший 5,5 очков из 7. Также в команде победителей выступали Денис Хитров, Олег Чувилин, Александр Долгов (запасной и играющий тренер) и Дарья Дивеева, выигравшая женскую доску с результатом 6,5 очков из 7.

Второе место на турнире заняла команда барнаульской Гимназии № 42 (Михаил Иванов, Артем Мещеряков, Михаил Петров, Артем Наземцев и капитан-тренер Татьяна Цепенникова), а замкнула тройку призёров заняла вторая команда Барнаула (Артур Сухов, Владимир Юсупходжаев, Михаил Рождественский, Александр Потников и Юлия Козлова).