Алтайские гиревики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова

Алтайские гиревики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова Алтайские гиревики завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова

С 18 по 21 ноября в столице Республики Бурятия Улан-Удэ проходит ставший уже традиционным Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС России Сергея Леонова. В соревнованиях принимают участие более 350 атлетов из 13 регионов страны.

Команда Алтайского края представлена спортсменами из Барнаула, Алтайского, Ключевского и Смоленского районов. И все они стали призерами соревнований.

Роман Евсюков из Алтайского района стал лучшим в длинном цикле в весовой категории свыше 85 кг. Он сделал 97 подъёмов с гирями 24 кг и занял первое место. Его успех поддержала землячка Яна Лукьянчикова в весе до 53 кг. Также в упражнении «длинный цикл» Яна сделала 87 подъемов с гирями 12 кг.

Виолетта Белан из Ключевского района стала серебряной медалисткой в абсолютной категории среди спортсменок 35−39 лет. Её результат - 116 подъемов с гирями 16 кг.

Андрей Каньшин из Смоленского района стал чемпионом турнира в двоеборье среди ветеранов 45−49 лет с результатом 112 кг в толчке и 224 кг в рывке (гиря 24 кг). А его дочь и продолжательница семейных спортивных традиций Софья Каньшина заняла второе место среди младших девушек в упражнении «рывок»: 215 подъемов с гирей 12 кг.

Бауер Владислав из Алтайского района стал вторым в двоеборье в категория 68 кг. Он работал гирями 24 кг и показал результат 121 в толчке и 140 в рывке.