Спортсменки КСШОР стали призерами турнира памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова

Спортсменки КСШОР стали призерами турнира памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова Спортсменки КСШОР стали призерами турнира памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова

С 12 по 14 ноября в Казани прошли традиционные для начала зимнего сезона всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении среди учащихся спортивных школ памяти Заслуженного тренера России Юрия Красильникова.

Представительницы Алтайского края, спортсменки Краевой СШОР, показали ряд достойных результатов.

Виктория Романова стала победителем на дистанции 60 м среди девушек до 18 лет с результатом 7.83.

Кроме того, Виктория вместе с Анной Караим, Мариной Андрияновой и Натальей Новохатько завоевали серебро в эстафете 4×200м с результатом 1.48,29. Выиграл забег квартет из Татарстана - 1.47,42.

Марина Андриянова стала второй в барьерном беге на 60 м (9.83) и поднялась на третью ступень пьедестала по итогам соревнований в толкании ядра (7.87).

Добавим, что Анне Караим не хватило немного до медали в беге на 60 м с барьерами среди девушек до 16 лет. Анастасия Медкова дважды замкнула шестерку сильнейших в стайерском беге на 1500 и 3000 м среди девушек до 20 лет.

Тренируют спортсменок Ирина Никитина и Лариса Стихеева.