«Полимер» - обладатель Кубка Алтайского края

«Полимер» – обладатель Кубка Алтайского края «Полимер» – обладатель Кубка Алтайского края

Кубок Алтайского края проходил с 23 октября по 13 ноября. В турнире участвовали восемь команд: пять из Барнаула (СШ № 7, «Волки-2», «Динамо-Барнаул-М», «Алтай» и «Полимер»), две из Горно-Алтайска («Спартак» и «Спортиндустрия») и коллектив «Урожай» из Кытманово.

Финальный поединок прошёл 13 ноября на стадионе «Полимер». В решающем матче встретились чемпион Алтайского края нынешнего года «Спартак» и действующий обладатель кубка края «Полимер».

На пути к финалу «Спартак» в ¼ финала со счётом 5:4 обыграл «Спортиндустрию», а в полуфинале одолел барнаульскую СШ № 7 - 4:1. В четвертьфинале «Полимер» обыграл кытмановский «Урожай» - 5:2, а в полуфинале был сильнее дубля барнаульского «Динамо» - 4:2.

Финальная игра сложилась благоприятно для команды «Полимер». Уже на 19-й минуте Александр Рыбаков после скрытого паса пяткой от Артёма Дударева был выведен на удар с левого фланга. Голкипер горно-алтайцев Иван Сафронов до мяча дотянулся, но справиться с мокрым снарядом не смог, и тот влетел в дальний угол. Спартаковцы пару раз серьёзно потревожили Дмитрия Крюкова дальними ударами, но вратарь был надежен. Игра шла при территориальном преимуществе барнаульской команды и в концовке первого тайма полимеровцы извлекли дивиденды из одного из многочисленных стандартов. После подачи углового мяч был выбит на Александра Чернова, который с линии штрафной чётко вонзил мяч в угол. Во втором тайме команда «Полимер» контролировала ход матча, и в концовке Андрей Белоусов реализовал одну из контратак. Гол престижа на 90-й минуте удалось забить лучшему игроку чемпионата Алтайского края нынешнего года Константину Штинникову.

«Полимер» второй год подряд выиграл кубок края. А всего на счету этой команды семь подобных трофеев.

Кубок Алтайского края. Финал

«Полимер» (Барнаул) - «Спартак» (Горно-Алтайск) - 3:1 (2:0)

«Полимер»: Крюков, Аксютенко (Редькин 57'), Белоусов (Сальников 88'), Бенедиктов (Майер 57'), Довгаль (Р. Максимов 90'), Дударев, Мизгирев, Попов (Кукавицин 85'), Рыбаков (М. Максимов 80'), Сергеев, Чернов (Саблин 72').

«Спартак»: Сафронов, Авилов, Казанцев, Кайгасов, Карпов, Коптев, Миронов (Кроник 64'), Савин, Хорохоркин, Штинников, Югов.

Главный судья: В. Евдокимов (Новоалтайск)

Помощники судьи: Д. Новичков (Новоалтайск), А. Риб (Барнаул)

Голы: Рыбаков 19' (1:0). Чернов 39' (2:0). Белоусов 88' (3:0). Штинников 90' (3:1).