Виктор Муштаков вошёл в шестерку сильнейших в первом старте этапа Кубка мира

Виктора Муштакова и других конькобежцев сборной России лишают возможности наравне с другими сборными отобраться на Олимпийские игры Виктора Муштакова и других конькобежцев сборной России лишают возможности наравне с другими сборными отобраться на Олимпийские игры

Первый этап Кубка мира, открывающий новый международный конькобежный сезон, проходит в польском городе Томашуве-Мазовецком 12−14 ноября. Этим стартом начинается квалификация конькобежцев на Олимпийские игры в Пекине.

12 ноября, в первый день соревнований, наш земляк Виктор Муштаков занял шестое место на дистанции 500 метров. Его результат - 34,731 секунды. Виктор бежал в паре с победителем соревнований китайцем Гао Тинью, пролетевшим пятисотметровку за 34, 265 секунды.

Второе время показал японец Тацуя Синама - 34,546, третье канадец Лоран Дюбри - 34, 687.

Среди российских спринтеров Виктор Муштаков - лучший. Артём Арефьев стал седьмым - 34,756, а набирающие спортивную форму после болезни Руслан Мурашов и Павел Кулижников заняли соответственно девятнадцатое и двадцатое места.

Впереди на этом этапе Кубка мира у воспитанника краевой СШОР «Клевченя» и других спринтеров 14 ноября старты на 500 и 1000 метров.

- Первый старт - есть. Думал, что сбегаю лучше. Но в принципе результатом доволен. Секунды соизмеримы со льдом. В этот раз он здесь гораздо лучше, чем в предыдущие годы. И некоторые это показали, - сказал про своё выступление спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Виктор Муштаков «Алтайскому спорту».