«АлтПолитех» в повторной игре 1/8 финала Кубка России уступил «КПРФ» - 0:8 и выбыл из розыгрыша (фото)

Напомним, в первом матче, состоявшемся 29 октября, также выиграла команда «КПРФ» - 9:2. И в первый, и второй поединок проходили в подмосковном Реутове.

Состав «КПРФ» - команды Суперлиги, которая идёт в нынешнем чемпионате России на третьем месте, во втором матче был ещё более экспериментальным, нежели в первом.

Но уровень есть уровень - москвичи выиграли довольно легко. Тем более, что в Реутове не было двух ведущих игроков «АлтПолитеха» - Микаилова и Багдасаряна, а также отсутствовал заболевший главный тренер команды Александр Коннов (коллективом руководили генеральный директор МФК «АлтПолитех» Павел Васильев и старший тренер команды Павел Мылтусов).

В первом тайме было очень мало остановок, «КПРФ» подолгу контролировала мяч. Первый раз поразив ворота на 8-й минуте, москвичи до конца первой 25-минутки забили ещё пять голов и на перерыв команды ушли при счёте 6:0 в пользу «коммунистов».

Во второй половине игры «АлтПолитеха» имел несколько моментов забить гол престижа, но ни Аллан Ричардсон дважды, ни Александр Половых ими не воспользовались. Доведя счёт в первые минуты второго тайма до 8:0 в свою пользу, москвичи подуспокоились: игра хоть и не стала равной, но подавляющего преимущества «КПРФ» уже на паркете не было.

Следующим соперником «КПРФ» в кубковых баталиях будет в четвертьфинале «Газпром-Югра» из Югорска, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ.

«АлтПолитех» (Барнаул) - «КПРФ» (Москва) - 0:8

Голы: Александр Семуков, 8 (0:1). Никита Илько, 13 (0:2). Владислав Мерлушкин, 18 (0:3). Александр Семуков, 20 (0:4). Даниэль Баталья, 25 (0:5). Янар Асадов, 25 (0:6). Владислав Мерлушкин, 27 (0:7). Владислав Мерлушкин, 28 (0:8).