Виктор Гемпель выиграл краевой турнир «Кубок ветеранов»

Виктор Гемпель выиграл краевой турнир «Кубок ветеранов» Виктор Гемпель выиграл краевой турнир «Кубок ветеранов»

В краевом шахматном клубе 22−23 октября прошёл традиционный краевой турнир «Кубок ветеранов» по рапиду и блицу. В соревнованиях по рапиду участвовало 29 шахматистов, в блице - 31.

В рапиде к шестому туру определилась тройка лидеров, которая сохранилась до самого финиша. А вот чтобы выявить победителя, пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. В итоге первое место занял Виктор Гемпель, вторым стал Вячеслав Колодин, а замкнул тройку призёров Юрий Разговоров.

В турнире по блицу тройка лидеров определилась к седьмому туру, причём по итогу все трое набрали одинаковое количество очков. И вновь победителем стал Виктор Гемпель, который опередил серебряного призёра Александра Чернова и Юрия Разговорова, который стал третьим.

Краевой шахматный клуб приглашает ветеранов на турнир памяти Ю.П. Никонова, который пройдёт 7 ноября в 16:00 по адресу Гоголя, 42.