Виктор Муштаков второй раз поднялся на высшую ступень пьедестала стартового этапа Кубка России

Виктор Муштаков на пьедестале (справа). Фото: Конькобежный центр "Коломна". Виктор Муштаков на пьедестале (справа). Фото: Конькобежный центр "Коломна".

В Коломне 20−22 октября проходит первый этап Кубка России по конькобежному спорту.

Мы уже сообщали, что в первый день соревнований - 20 октября - наш земляк, спортсмен ЦСП Алтайского края Виктор Муштаков выиграл мужские забеги на спринтерской дистанции 500 метров.

21 октября соревнования спринтеров состоялись на дистанции 1000 метров. И вновь сильнейшим в споре скороходов-мужчин стал воспитанник барнаульской СШОР «Клевченя»: результат Виктора Муштакова - 1 минута 08,94 секунды.

Второе время показал Виктор Лобас (Санкт-Петербург/Башкортостан) - 1.09,84, третий результат у Павла Кулижникова (Краснодарский край/Мурманская область) - 1.10,28.

Протокол забегов на 1000 метров смотрите здесь.