Баскетболисты «Барнаула» во втором матче сезона Суперлиги-1 обыграли ЦСКА-2 - 85:75

Баскетбольный клуб «Барнаул» 10 октября проводил свой второй матч в рамках баскетбольной Суперлиги-1. На домашней арене подопечные Евгения Горева принимали столичную команду ЦСКА-2.

Дебют встречи остался за хозяевами: трехочковые броски Никиты Баринова и Андрея Семёнова вывели «Барнаул» вперёд - 6:0. Постепенно барнаульцы увеличивали отрыв - 8:2, 11:4. Но молодежка армейского клуба не только смогла сравнять счёт, но и выйти вперед. Первая четверть завершилась в пользу гостей - 26:22.

Теперь в роли отстающих оказался «Барнаул», игроки которого бросились догонять соперника. Отличная возможность сравнять счёт была у Никиты Баринова - форвард убежал от игроков гостей и хотел исполнить данк, но у баскетболиста это не получилось. А затем «трёшку» забил Александр Мартынов. Отметим, что во второй четверти на площадке появился капитан команды Дмитрий Злобин, вернувшийся после болезни. Игрок сразу же после выхода заработал для команды два очка, реализовав штрафные броски. Половина встречи завершилась со счётом 44:42 в пользу хоязев.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе, но постепенно барнаульцы сумели сломить сопротивление армейцев и добыть вторую подряд победу в Суперлиге-1.

Итог встречи - 85:75

Самыми результативными игроками в матче стали:

Александр Мартынов: 29 очков+4 подбора

Алексей Чиликин: 18 очков

Андрей Семёнов: 13 очков

Следующий матч «Барнаул» проведёт дома 14 октября в рамках 1/8 финала Кубка России. Соперником подопечных Евгения Горева станет МБА (Москва). Начало матча в 19:00.