В Бийске подвели итоги краевого чемпионата по настольному теннису (спорт слепых)

В Бийске подвели итоги краевого чемпионата по настольному теннису (спорт слепых) В Бийске подвели итоги краевого чемпионата по настольному теннису (спорт слепых)

С 1 по 3 октября в Бийске на базе городского отделения Всероссийского общества слепых прошёл чемпионат Алтайского края по настольному теннису для незрячих спортсменов.

Соревнования прошли при поддержке регионального министерства спорта, депутата АКЗС параолимпийской чемпионки Татьяны Ильюченко, краевой федерации спорта слепых и управления УКСМП администрации Бийска.

В турнире впервые приняли участие члены сборной России среди мужчин (спорт слепых): пятикратный чемпион России Владимир Поляков (МСМК), Александр Завьялов оба - Тюмень (МСМК), Никита Александровский, Москва (КМС), Игорь Балицкий, Тверь (МС) и много других сильнейших теннисистов из 9 регионов и 13 городов России от Москвы до Владивостока. Всего 41 спортсмен (18 женщин и 23 мужчины).

На теннисном турнире работала судейская коллегия из Бийска: Андрей Миллер, Марина Райс, Андрей Батищев.

В ходе спортивных поединков определились победители и призёры.

Мужчины

1 место - Владимир Поляков (Екатеринбург)

2 место - Александр Завьялов (Тюмень)

3 место - Игорь Балицкий (Екатеринбург)

Женщины

1 место - Анастасия Боброва (Иркутск)

2 место Александра Мингалёва (Тюмень)

3 место Светлана Калинина (Москва)

Алтайские спортсмены тоже показали высокий уровень игры: Людмила Зубкова заняла 4-е место, среди мужчин Григорий Прокопенко занял 6-е место, Фефелов Андрей стал восьмым.

Участники благодарят директора Бийского филиала ЦРС ВОС Артёма Астанина за предоставленный транспорт по доставке незрячих и слабовидящих спортсменов до места проведения соревнований и обратно в течение всех соревновательных дней. Спасибо волонтёрам из филиала АГУ в Бийске и руководству вуза за помощь в организации и проведении турнира, а также руководителю волонтёрского движения Ольге Косенко за профессиональную организацию волонтёрской помощи на всех этапах спортивного мероприятия.