Баскетболистки педагогического университета - победители Кубка памяти Георгия Реша среди сибирских студенческих команд

Баскетболистки педагогического университета – победители Кубка памяти Георгия Реша среди сибирских студенческих команд Баскетболистки педагогического университета – победители Кубка памяти Георгия Реша среди сибирских студенческих команд

В Томске 1−3 октября прошёл XVI Кубок памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Реша среди студенческих команд высшего дивизиона «Сибирь» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

В турнире участвовали восемь мужских и шесть женских команд из Томска, Новосибирска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска и Барнаула. Алтайский край представляли команды Алтайского государственного педагогического университета. Кубок проводился по олимпийской системе - проигравшая команда покидала турнир.

Если для мужского коллектива АлтГПУ турнир оказался неудачным - баскетболисты в первой же встрече уступили новосибирскому «политеху» 72:81, то женская команда вуза праздновала успех.

В полуфинале баскетболистки АлтГПУ обыграли сборную НГТУ - 88:78, а в финале подопечные Елены Кузнецовой добыли уверенную победу над красноярским СибГУ - 75:53.

Лучшей нападающей турнира стала игрок АлтГПУ Ирина Соколова, а самым ценным игроков турнира была признана разыгрывающая команды Виктория Лебедева.