Дарья Храмойкина на дебютном для себя чемпионате России вошла в пятёрку сильнейших

Дарья Храмойкина Дарья Храмойкина

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин стартовал 23 сентября в Майкопе.

В весовой категории до 70 кг впервые во взрослых соревнованиях такого ранга участвовала барнаульская дзюдоистка Дарья Храмойкина.

Первый старт на чемпионате России для воспитанницы тренеров СШОР «Олимпия» Олега Зайцева и Оксаны Блиновой можно считать успешным. Первые три встречи наша спортсменка выиграла, а затем проиграла будущему серебряному призёру соревнований Эльвире Донцовой, представляющей Москву и Пермский край, и в схватке за бронзу уступила Таисии Киреевой из Челябинской области.

Напомним, что в этом году Даша была победительницей первенства России среди спортсменок до 23 лет и выиграла женские соревнования по дзюдо I Игр стран СНГ, в которых выступали также спортсменки её возраста.

Чемпионат России в Майкопе - первый в новом олимпийском цикле. По итогам турнира формируется кадровый резерв сборной страны с прицелом на олимпийский Париж-2024.