Чемпионат Сибири: борьба за титул обостряется

По итогам сыгранных 10 сентября матчей чемпионата Сибири по футболу среди любительских клубов борьба за победу в турнире обострилась до предела.

Лидирующий барнаульский «Темп» проиграл в Красноярске идущему вторым «Рассвету» со счётом 1:3. После первого безголевого тайма не было никаких предпосылок, что хозяева добьются довольно легкой победы, но затем лучший нападающий турнира Евгений Гурулёв отличился дважды, третий мяч у хозяев забил Михаил Оганичев. Гол престижа в составе «Темпа» в свой день рождения забил Денис Ямщиков, но вряд ли это стало для него самым лучшим подарком.

Таким образом, «Рассвет» сократил отставание от «Темпа» по потерянным очкам до трех, а скрытым лидером после пятничных матчей стала «Распадская», у которой впереди еще пять игр, не считая вчерашней гостевой с «Новосибирском-М». Междуреченцы одержали крупную победу, создав себе комфортное преимущество уже к 9-й минуте - 2:0. Во втором тайме гости забили еще один мяч.

«Полимер», который гостит в Красноярске вместе с «Темпом», также остался вчера без набранных очков в матче с молодежным составом «Енисея». Хозяева дважды в первом тайме поразили ворота барнаульцев, единственный ответный мяч на 76-й минуте забил Мартыненко.

Следующие игры чемпионата Сибири состоятся в воскресенье, 12 сентября. «Темп» сыграет против «Енисея-М», и подопечным Ивана Старкова нужна только победа, ведь это их заключительный матч в финальном этапе турнира. Соперником «Полимера» станет «Рассвет», а в Томске «Распадская» сыграет с молодежью «Томи». Борьба за чемпионство в самом разгаре!

«Рассвет» (Красноярск) - «Темп» (Барнаул) - 3:1

Голы: Гурулёв, 54', 67', Оганичев. 70' - Ямщиков, 80'.

Удаления: Марченко (75) — Е. Цвык (75)

«Енисей-М» (Красноярск) - «Полимер» (Барнаул) - 2:1

Голы: Мальфанов. 31', Ташов, 45' - Мартыненко, 76'.

«Новосибирск-М» - ФСК «Распадская» (Междуреченск) - 0:3

Голы: Коршунов, 3', Антимонов, 9', Киверин, 77'.