Пловец Егор Ефросинин стал четвертым в финале Паралимпиады на 50 м вольным стилем

Сегодня в финальных заплывах плавательной программы Паралимпийских игр в составе сборной России участвовал представитель Алтайского края Егор Ефросинин. Уроженец Барнаула, проходящий спортивную подготовку в Бийске на базе СК «Заря» у заслуженного тренера России Елены Соколовой, показал четвертый результат в плавании на 50 метров вольным стилем в классе S7.

В решающий заплыв Егор вышел со вторым временем, но в финале плыл чуть медленнее и стал четвертым, уступив в борьбе за пьедестал двум украинцам и колумбийцу.

Время Ефросинина - 28.31. До «бронзы» ему не хватило 0,32 секунды. Евгений Богодайко третий. Серебро завоевал Карлос Серрано Сарате, а чемпионом Паралимпиады стал еще один представитель Украины Андрей Трусов.

У Егора в Токио остался один личный старт: 3 сентября Ефросинин поборется за медали на 50 м баттерфляем.