Золотого дубля не случилось. Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали серебряными призерами чемпионата России на дистанции 500 м

Золотого дубля не случилось. Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали серебряными призерами чемпионата России на дистанции 500 м Золотого дубля не случилось. Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали серебряными призерами чемпионата России на дистанции 500 м

В Краснодаре с 15 по 19 августа на базе Центра гребных видов спорта проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) в неолимпийских видах программы.

Спортсмены стартуют на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 м в одиночках, двойках и четверках.

На ряде дистанций эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который пройдет в Копенгагене:

- мужчины байдарка (К-1 500м, К-2 500м, К-1 5000м)
- мужчины каноэ (С-1 200м, С-1 500м, С-2 500м, С-4 500м, С-1 5000м)
- женщины байдарка (К-1 1000м, К-2 200м, К-1 5000м)
- женщины каноэ (С-1 500м, С-200м, С-1 5000м)

Вечером 17 августа вторую золотую медаль соревнований могли завоевать представитель Алтайского края Александр Дьяченко и Юрий Постригай (Москва/Нижний Новгород), стартовавшие в финале байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

Днем ранее Александр и Юрий выиграли дистанцию 200 метров. Но сделать победный дубль олимпийским чемпионам Лондона помешала пара Максим Спесивцев (Рязанская/Ростовская область) - Олег Гусев (Московская область/Ростовская область). Третье место у Алексея Бондарева и Евгения Аверьянова из Санкт-Петербурга.