Велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская забирают бронзовую награду в мэдисоне

Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Токио в командной дисциплине «мэдисон».

Золотые награды выиграли британки Кэти Арчибальд и Лора Кенни, серебряные - датчанки Амали Дидериксен и Джули Лет. Медали в женском мэдисоне впервые были разыграны на Олимпиаде.

Велоспорт. Трек. Женщины. Мэдисон

1. Великобритания — 78 очков

2. Дания — 35

3. Россия — 26.

Новолодской 22 года, она является серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы (2020). Хатунцевой 27 лет, на ее счету три серебряные и две бронзовые медали чемпионатов Европы.

В активе сборной Великобритании стало 17 золотых наград, команда опередила в медальном зачете россиян и австралийцев и поднялась на четвертую строчку (17−18−18). Сборная России, завоевавшая 16 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали, переместилась с пятого на шестое место. В медальном зачете лидирует команда Китая (34−24−17), вторыми идут американцы (30−35−27), третьими - японцы (22−10−15). На пятой строчке располагается сборная Австралии (17−6-20).

Источник: ТАСС.

Ещё по теме. Абсолютно неожиданная медаль для России! В дисциплине, о которой вы вряд ли знаете