Серебряный финал. Россиянин Муслим Гаджимагомедов стал вторым в олимпийском турнире боксеров в тяжёлом весе

Муслим Гаджимагомедов. Фото Reuters Муслим Гаджимагомедов. Фото Reuters

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов уступил кубинцу Хулио ла Крусу в финале олимпийского турнира в весовой категории до 91 кг.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу ла Крусу. Кубинец, являющийся четырехкратным чемпионом мира, выиграл Олимпиаду второй раз подряд.

Таким образом, россиянин получит серебряную медаль, кубинец стал олимпийским чемпионом.

Бронзовые медали в этом весе завоевали бразилец Абнер Тейшейра да Силва и Дэвид Ньика из Новой Зеландии.

Этим поединком команда России по боксу завершила свое выступление на Олимпиаде в Токио, завоевав шесть наград.

Золотую медаль выиграл Альберт Батыргазиев (до 57 кг), серебро в активе Гаджимагомедова, а бронзовыми призерами стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Ещё по теме. Охота не удалась. Великолепный кубинец переиграл надежду российского бокса