Команда алтайских городошников - серебряный призёр чемпионата Сибири.

На турнире в Северске сборная Алтайского края обыграла соперников из Красноярска со счётом 3:0, а также две команды из Томской области - 3:2 и 3:1. Единственное поражение алтайские спортсмены потерпели от хозяев соревнований - 0:3. За северчан выступали игроки сборной России, действующие чемпионы мира в командном первенстве. По итогам чемпионата Сибири команды Северска и Алтайского края, занявшие первое и второе места соответственно, получило право выступить на чемпионате России. Этот турнир пройдёт в городе Вятские поляны Кировской области с 25 июля по 4 августа.

Состав сборной Алтайского края: Вячеслав Сыромятников (Новоалтайск), Пётр Шумских (Бийск), Валерий Воробьёв (с. Курск, Кулундинский район), Владимир Стребков (Алейский район), Виталий Усков (Барнаул), Владимир Воронин (Барнаул), Дмитрий Ожогин (с. Верх-Катунское, Бийский район).

В личном зачёте среди мастеров лучший результат среди алтайских городошников показал Владимир Стребков. Он занял шестое место. Победителем стал Владимир Синьков из Северска, который на выбивание 90 фигур затратил 119 бит. Этот результат соответствует нормативу мастера спорта международного класса. Всего одну биту Синькову проиграл ещё один представитель северской школы - Сергей Блохин.

В турнире ветеранов весь пьедестал заняли алтайские городошники. Первым стал Пётр Шумских, вторым - дебютант сборной края Валерий Воробьёв, третьим - Владимир Воронин.

Председатель краевой федерации городошного спорта Владимир Воронин отметил выступление 16-летнего Андрея Яковенко из села Курск Кулундинского района. Среди старших юношей в первенстве СФО он занял четвёртое место.