На барнаульском стадионе «Лабиринт» состоялся Кубок Дмитрия Скорикова

На барнаульском стадионе "Лабиринт" состоялся Кубок Дмитрия Скорикова На барнаульском стадионе "Лабиринт" состоялся Кубок Дмитрия Скорикова

Соревнования среди спортсменов-ветеранов прошли 24−25 июля. Организатором выступил клуб любителей бега «Восток-спорт». Мероприятие проводилось в честь известного бегуна - 74-летнего Дмитрия Скорикова, многократного призёра всероссийских и международных турниров спортсменов-ветеранов, рекордсмена края на стайерских дистанциях.

Любители бега соревновались на дистанциях 5 и 10 тысяч метров. Места распределялись по рейтинговой таблице с учётом возрастного коэффициента. В итоге «виновник торжества» по итогам соревнований занял третье место. Победителем стал Андрей Дерксен, а вторым призёром - Дмитрий Сморода.

Среди женщин победила Надежда Вопилова, два других призовых места заняли Галина Колядина и Надежда Белова.

Протоколы соревнований в прикреплённых файлах.