Никита Кислоокий и Никита Купальцев из СШОР имени Костенко стали бронзовыми призерами первенства России U19 в каноэ-двойке на дистанции 5000 м

Никита Кислоокий и Никита Купальцев из СШОР имени Костенко стали бронзовыми призерами первенства России U19 в каноэ-двойке на дистанции 5000 м Никита Кислоокий и Никита Купальцев из СШОР имени Костенко стали бронзовыми призерами первенства России U19 в каноэ-двойке на дистанции 5000 м

С 21 по 28 июля на озере Сазанка в городе Энгельсе Саратовской области проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе представители алтайской школы гребли из СШОР имени Константина Костенко.

В понедельник, в предпоследний день, проходили финальные заезды на самой длинной дистанции 5000 метров, и медальная копилка нашего региона пополнилась за счет бронзовой медали на «пятерке» в каноэ-двойке у юниоров.

Никита Кислоокий и Никита Купальцев в упорнейшей борьбе буквально выгрызли бронзу у пары из Самарской области: у Егора Шандера и Ивана Чуракова наши парни выиграли чуть больше шести десятых секунды! Невероятная борьба получилась, ведь обычно на такой сложной дистанции разрывы между лодками исчисляются несколькими секундами или даже десятками секунд.

Итоговый протокол финала в прикрепленном файле.

Напомним, что ранее Анастасия Лухнёва стала победительницей первенства России на двух дистанциях. Еще две медали - золотую и бронзовую, - наши спортсмены завоевали в каноэ-четверке.

Сегодня соревнования первенства завершатся эстафетными гонками в лодках-одиночках 4 по 200 метров.