Гребцы павловского отделения СШОР имени Костенко завоевали медали в Энгельсе

Гребцы павловского отделения СШОР имени Костенко завоевали медали в Энгельсе Гребцы павловского отделения СШОР имени Костенко завоевали медали в Энгельсе

С 8 по 11 июля в Энгельсе (Саратовская область) прошли детско-юношеские Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина. Среди более 500 спортсменов из 18 регионов России в турнире принимали участие гребцы павловского отделения спортшколы имени Константина Костенко.

Алтайские спортсмены привезли с берегов Волги четыре медали. Среди юношей-байдарочников до 15 лет на дистанции 200 метров третье место занял Никита Боизит. Никита отличился ещё в эстафете 4 по 200 м - вновь бронзовая награда! Среди девушек-каноисток до 15 лет на дистанции 200 метров бронзовую медаль завоевала Валерия Кротова. Подготовил спортсменов тренер Сергей Носачёв.

Воспитанница Дмитрия Лухнёва бийчанка Диана Плеханова на этих соревнованиях также стала обладательницей бронзовой медали в байдарке-двойке на дистанции 500 м.

Отделение СШОР имени Костенко в Павловске, гребцы и их родители выражают благодарность Администрации Павловского района и главе района Антону Владимировичу Воронову за помощь в организации поездки.