На всероссийском турнире по бочча (спорт лиц с ПОДА) победителем в парном разряде стал барнаулец Егор Лосев

На всероссийском турнире по бочча (спорт лиц с ПОДА) победителем в парном разряде стал барнаулец Егор Лосев На всероссийском турнире по бочча (спорт лиц с ПОДА) победителем в парном разряде стал барнаулец Егор Лосев

С 21 по 25 июня в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В них приняли участие 71 спортсмен из 19 субъектов РФ.

Сборная Алтайского края заняла пятое место в командном зачете.

В общекомандном зачете победителем турнира стала команда из Москвы (3 золотых и 1 бронзовая медали), на втором месте сборная Республики Калмыкия (2 золотых и 1 бронзовая медали) и замкнула тройку лидеров команда Саратовской области (2 золотые медали).

Наш регион представляли трое спортсменов: Лосев Егор (на фото справа), Маслова Руфа и Колесников Егор, воспитанники тренера Александра Аксёнова.

В личном зачете Лосев Егор в паре со спортсменом из Москвы занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Остальные наши спортсмены остановились в шаге от пьедестала.

Пара ВС3

1. Максим Васильев (Москва) и Егор Лосев (Алтайский край)
2. Александр Легостаев и Сергей Цапалин (оба - Пермский край)
3. Очир Босхомджиев (Республика Калмыкия) и Иван Коновалов (Нижегородская обл.)

В организации поездки на турнир нашей делегации оказали помощь: производственная компания «Геркулес», Фонд Александра Прокопьева, Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества».