Рубцовчанин Владимир Узунян стал чемпионом Европы среди молодёжи 19−22 лет

Рубцовчанин Владимир Узунян стал чемпионом Европы среди молодёжи 19-22 лет Рубцовчанин Владимир Узунян стал чемпионом Европы среди молодёжи 19-22 лет

В итальянском городе Розето-дельи-Абруцци 24 июня завершилось первенство Европы среди молодежи 19−22 лет. Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин.

Воспитанник школы бокса «Алтайский ринг», уроженец Рубцовска Владимир Узунян стал чемпионом Европы среди молодёжи 19−22 лет. В весовой категории до 91 килограмм раздельным решением судей (4:1) алтайский спортсмен, представляющий ныне Москву, победил Артёма Иорданяна.

Сборная России в целом очень успешно выступила на турнире, выиграв общекомандный зачет. Наши боксеры завоевали восемь золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Полностью результаты финальных боев с участием российских боксеров выглядят следующим образом:

Наталия Сычугова (до 64 кг) раздельным решением судей (2:3) проиграла немке Стефани фон Берг;

Анна Анфиногенова (до 69 кг) раздельным решением судей (1:4) уступила итальянке Ангеле Карини;

Анастасия Шамонова (до 75 кг) единогласным решением судей одолела литовку Габриэлу Стонкуте;

Мария Шишмарева (+81 кг) раздельным решением судей (3:2) сломила сопротивление украинки Марии Ловчинской;

Аминтаза Бекишев (до 49 кг) раздельным решением судей (4:1) победил белоруса Евгения Кармильчука;

Иван Ступин (до 69 кг) добился победы над украинцем Максимом Молоданом после рассмотрения протеста;

Ахтем Закиров (до 52 кг) раздельным решением судей (3:2) победил украинца Максима Халиникева;

Никита Воронов (до 75 кг) единогласным решением судей одолел немца Боакайе Кевина Шуманна;

Руслан Колесников (до 81 кг) единогласным решением судей оказался сильнее армянина Хамбардзума Хакобяна;

Владимир Узунян (до 91 кг) раздельным решением судей (4:1) победил грузина Артема Иорданяна;

Ранее бронзовые медали завоевали Валерия Девятайкина (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Салтанат Меденова (до 81 кг), Алексей Киселев (до 56 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг).