«Джентльмены» из Барнаула заняли шестое место в окружном финале МЛБЛ, «Алтайлес» - восьмой

«Джентльмены» из Барнаула заняли шестое место в окружном финале МЛБЛ, «Алтайлес» - восьмой «Джентльмены» из Барнаула заняли шестое место в окружном финале МЛБЛ, «Алтайлес» - восьмой

Финальный турнир мужских команд зоны «Сибирь» Межрегиональной любительской баскетбольной лиги проходил с 10 по 14 июня в Новосибирске.

Предполагалось, что он соберет 12 сильнейших коллективов Сибири. Право выступить в окружном финале от нашего региона завоевала команда «Алтайлес» - победительница чемпионата МЛБЛ Алтайского края «Союз», которая в региональном финале обыграла команду «Эверест».

Однако собрать всех сильнейших в Новосибирске не удалось, вакантные места предложили занять желающим. Так среди участников окружного финала появилась ещё одна алтайская команда - «Джентльмены», занявшая в региональном чемпионате МЛБЛ только последнее место.

В итоге она оказалась на окружном финале одной из сенсаций, заняв шестое место из десяти. Накануне окружного турнира «Джентльмены» усилились, пригласив в свои ряды несколько баскетболистов из других команд нашего региона, в том числе Никиту Ткаченко из барнаульского «Реванша» - бронзового призёра чемпионата МЛБЛ Алтайского края «Союз». Никиту признали одним из лучших игроков окружного финала.

Барнаульский «Алтайлес» занял в окружном финале 8 место. Победителем стала команда «Лара» из Улан-Удэ, обыгравшая в матче за первое место новосибирский «Форвард» - 78:70, проигрывая в начале третьей четверти 20 очков.

«Лара» завоевала путевку на всероссийский Суперфинал МЛБЛ, который пройдёт в сентябре в Севастополе.

Напомним, что чемпионом окружного этапа МЛБЛ среди женских команд стала в том же Новосибирске барнаульская команда «АлтГПУ-Союз».

Подробнее о результатах окружного финала мужских команд в Новосибирске смотрите здесь.