Барнаулец Виталий Таскин стал бронзовым призером Всероссийского турнира памяти Дмитрия Туржевского

Виталий Таскин (второй справа) стал бронзовым призером Всероссийского турнира памяти Дмитрия Туржевского Виталий Таскин (второй справа) стал бронзовым призером Всероссийского турнира памяти Дмитрия Туржевского

12−13 июня в Нижнем Тагиле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» состоялся традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин (2003 год рождения и старше), посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР, основателя тагильской школы дзюдо Дмитрия Туржевского.

В этом году на татами вышли 76 участников из тринадцати регионов шести федеральных округов. Алтайский край был представлен на турнире единственным спортсменом, барнаульцем Виталием Таскиным, и он попал в число призеров. В весовой категории 81 кг Виталий стал бронзовым призером. В полуфинальном поединке Таскин уступил будущему победителю Максиму Смирнову из Пермского края, а в утешительном финале оказался сильнее Егора Лихачёва из Свердловской области.