Барнаульский «Коммунальщик» разгромил со счётом 6:1 «Сборную Свердловской области»

В атаке Ксения Свеженцева. Фото: Александр Чёрный В атаке Ксения Свеженцева. Фото: Александр Чёрный

Матч прошёл 13 июня в краевой столице. Пропустив в первой четверти (шестиметровый штрафной бросок реализовала Виктория Токтубаева), алтайские хоккеистки ещё до большого перерыва сумели отыграться и выйти вперёд. Сначала Тамара Иванова после передачи от своей однофомилицы Ангелины вошла с правого фланга в круг удара и поразила цель, а через несколько минут та же Тамара, выйдя на ударную позицию, поделилась мячом с Юлией Скутель, которая с удобной руки отправила снаряд щелчком в «раму».

Во второй половине игры хозяйки поля продолжали увеличивать преимущество - дважды забила Ксения Свеженцева, затем Александра Соснина в одно касание переправила мяч в ворота соперника после паса Анны Сидоренко. Под занавес матча Тамара Иванова красивым ударом завершила затянувшийся розыгрыш штрафного углового - 6:1.