В повторном домашнем матче «Коммунальщик» уступил «Ак Барсу-Динамо» из Казани - 2:5

Хозяйки поля во втором матче против команды из Татарстана играли заметно более активно, чем днём ранее. На пропущенный в дебюте встречи гол «Коммунальщик» через несколько минут ответил мячом Юлии Скутель и затем имел несколько возможностей выйти вперёд.

Переломный момент случился ближе к концу второй четверти, когда после неудачного паса в своей 23-метровой зоне алтайские хоккеистки потеряли мяч, соперницы одной передачей доставили его на «вершину» круга удара и Эльза Губайдуллина без помех расстреляла наши ворота. До большого перерыва «Коммунальщик» пропустил ещё раз - 1:3. В третьей пятнадцатиминутке обе команды создавали опасные моменты, но барнаульские спортсменки свои возможности не использовали, а у «Ак Барса» это один раз получилось.

Лишь в заключительной четверти хозяйкам поля удалось забить ещё один мяч - отличилась Ксения Свеженцева. Затем «Коммунальщик» предпринял штурм ворот соперника, но не преуспел. Последнее слово осталось за динамовками, установившими окончательный результат - 2:5.