Команда юношей СШОР «АлтайБаскет-2008» стала серебряным призером финального тура Урало-Сибирской лиги VITA

С 1 по 4 июня в Челябинске в ДС «Надежда"​ состоялся финальный тур Открытых Межрегиональных соревнований Баскетбольная лига Урала и Сибири «VITA» среди команд юношей 2008​ годов рождения.

Победу в турнире одержала команда спортивной школы​ города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа, второе место - у команды​ СШОР «АлтайБаскет"​ (г. Барнаул, тренер Носков Анатолий Сергеевич), на третьем месте - СШ «Олимп» из Челябинска.

29:42

Соревнования в этой категории в Открытых межрегиональных соревнованиях стали самыми массовыми в этом сезоне (всего приняло участие 12 команд, 10 из которых сыграли в финальном туре в Челябинске), ребята продемонстрировали хороший уровень баскетбольных умений, настоящий уральский и сибирский характер