Алтайские борцы стали призерами всероссийского турнира по боевому самбо «Кубок мэра Новосибирска»

На фото слева направо: Фархат Мекембаев, тренер Владимир Жданов, Касым Океев и Вилли Шимпф На фото слева направо: Фархат Мекембаев, тренер Владимир Жданов, Касым Океев и Вилли Шимпф

22 мая 2021 года в Сибирской академии самбо прошли Всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо».

В шестом по счету турнире выступили 114 спортсменов из 13 регионов нашей страны: республик Алтай, Бурятия, Татарстан, Хакасия, Алтайского, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краёв, Амурской, Кемеровской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей.

Команда Алтайского края выступила на этом турнире впервые и была представлена квартетом спортсменов под руководством тренера Владимира Жданова. В итоге серебряные медали завоевали Вилли Шимпф и Касым Океев. Бронзовая награда у Фархата Мекембаева. Андраник Григорян в равном поединке за бронзу уступил сопернику и, к сожалению, остался без медали.