Анастасия Анохина - бронзовый призёр Всероссийских соревнований среди студентов

Анастасия Анохина - бронзовый призёр Всероссийских соревнований среди студентов Анастасия Анохина - бронзовый призёр Всероссийских соревнований среди студентов

В городе Люберцы Московской области 15−16 мая состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовали представители 46 вузов из 21 региона России. Студенты и выпускники не старше 25 лет оспаривали награды в восьми весовых категориях.

Алтайский край представляли студенты АлГПУ Ян Искуснов, Екатерина Щукина и Анастасия Анохина.

Анастасия Анохина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 49 кг. В первом круге соревнований она как один из фаворитов турнира не участвовала, а во втором взяла верх над спортсменкой из Осетии.

К сожалению, в полуфинале подопечная тренера Петра Маркина уступила Елизавете Чекановой из подмосковного города Королева, которая в итоге стала серебряным призером.