Никита Петин прорвался на пьедестал: Алтайский край будет с медалью юниорского первенства России

Никита Петин прорвался на пьедестал: Алтайский край будет с медалью юниорского первенства России Никита Петин прорвался на пьедестал: Алтайский край будет с медалью юниорского первенства России

На проходящем в Барнауле первенстве России по боксу среди юниоров 17−18 лет сегодня, 11 мая, состоялись четвертьфинальные поединки.

К сожалению, из турнира выбыли ещё двое наших боксеров: Иван Фидищенко в весовой категории до 52 кг уступил питерцу Егору Жоржину, а Владислав Волохин в весе до 56 кг - Гарголану Ханджанову из Хабаровского края.

Радость: в весе до 56 кг пробился в полуфинал наш земляк Никита Петин. Он единственный из представителей Алтайского края, кто продолжает сражаться за медали. В четвертьфинале воспитанник рубцовского отделения СШОР «Алтайский ринг» одержал победу над Хамзатом Матиевым из Магаданской области.

12 мая воспитанник тренера Александра Дударева будет боксировать в полуфинале с Андреем Пегливаняном из Краснодарского края. В феврале он уже встречался с этим боксером на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре. И тогда выиграл. Как будет на этот раз? В любом случае, бронза этого первенства России и место в основном составе юниорской сборной страны Никите Петину уже гарантированы. Успех в полуфинале даёт победителю право на присвоение звание мастера спорта. Пока наш земляк - кандидат в мастера спорта.

Напомним, что в марте Никита Петин стал в Барнауле победителем юниорского первенства СФО и был признан лучшим боксёром турнира.

В прикрепленном ниже файле состав полуфинальных пар. Полуфинальные бои начнутся завтра в «Титов Арене» с 12.00.