Финал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в СФО: девушки Алтайского края третьи, юноши - пятые

Команда Славгорода Команда Славгорода

Финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Сибирском федеральном округе проходил 5−8 мая в Томске. Алтайский край представляли победители регионального этапа: сборная Железнодорожного района Барнаула в соревнованиях девушек и сборная Славгорода в турнире юношей.

В последний день соревнований наши девушки в матче за бронзу обыграли команду города Черногорска из Хакасии - 66:34. Юноши в поединке за пятое место взяли верх над командой города Северска из Томской области - 69:46.

Победителями турнира у юношей стали баскетболисты Ленинского района Красноярска, обыгравшие в финале команду Ангарского района Иркутской области - 72:51. У девушек победу праздновали также баскетболистки Ленинского района Красноярска. Они обыграли в матче за первое место команду Томского района Томской области - 76:30.

Две лучшие команды и у девушек, и у парней вышли в Суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭСБаскет». Напомним, что в полуфинале окружных соревнований баскетболистки Алтайского края уступили будущей команде-победительнице из Красноярска.