Девичья команда Алтайского края вышла из группы в плей-офф окружного финала ШБЛ «КЭС-Баскет» с первого места, юношеская - со второго

Девичья команда Алтайского края вышла из группы в плей-офф окружного финала ШБЛ "КЭС-Баскет" с первого места, юношеская - со второго Девичья команда Алтайского края вышла из группы в плей-офф окружного финала ШБЛ "КЭС-Баскет" с первого места, юношеская - со второго

Финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Сибирском федеральном округе проходит 5−8 мая в Томске.

Алтайский край представляют победители регионального этапа: сборная Железнодорожного района Барнаула в соревнованиях девушек и сборная Славгорода в турнире юношей. Обе вышли из группы в ¼ финала.

На групповой стадии славгородцы уступили команде Ленинского района Красноярска - 50:60 и выиграли у команды Горно-Алтайска - 68:60.

Баскетболистки Железнодорожного района Барнаула обыграли команду Таврического района Омской области - 62:40 и команду Ангарского района Иркутской области - 68:53.