Андрей Климков из Бийска стал бронзовым призером первенства России среди младших юношей

Андрей Климков из Бийска стал бронзовым призером первенства России среди младших юношей Андрей Климков из Бийска стал бронзовым призером первенства России среди младших юношей

24−25 апреля в ФОК «Юность» в Нижнем Новгороде прошло первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12−13 лет. Спортсмены 56 регионов России собрались на самые статусные соревнования страны в этом возрасте. На пяти площадках более 1000 юных спортсменов боролись за звание лучшего в своих весовых категориях.

По итогам первенства единственную медаль для Алтайского края завоевал Андрей Климков из Бийска. Воспитанник тренера СШ № 2 Дениса Кузьмина в категории свыше 55 кг завоевал бронзу. Андрей уверено провёл три поединка до полуфинала, не дав усомниться судьям в своём превосходстве над соперниками. В полуфинале, к сожалению, Андрей при ничейном счёте уступил спортсмену из Санкт-Петербурга по решению судей. Поединок за третье место остался за нашим спортсменом.