15 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России в дисциплине фулл-контакт

15 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России в дисциплине фулл-контакт 15 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России в дисциплине фулл-контакт

С 19 по 25 апреля в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. В течение пяти дней за право войти в состав сборной России для участия в первенстве Европы и чемпионате мира 2021 года боролись 750 сильнейших спортсменов из 43 регионов.

Алтайский край представляли 36 спортсменов из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Белокурихи и ЗАТО Сибирский. В итоге команда завоевала 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей первенства России.

Золото завоевали барнаульцы Роман Коваленко, Александр Маймаков, Дарья Антипова, Анна Суковатова, Полина Крунова и Яна Михалева из Белокурихи.

Финалистами первенства России стали Фёдоров Вячеслав, Латышева Елизавета, Лазыкин Евгений (Барнаул) и Габов Степан (Камень-на-Оби).

Бронзовыми призерами стали Павлинов Никита, Трибукин Никита, Назаренко Мария (Барнаул), Махонина Ульяна и Слободчиков Матвей (Белокуриха).

Добавим, что Степан Габов выполнил требования для присвоения звания «Мастер спорта России», а Дарья Антипова и Роман Коваленко были удостоены специальных призов турнира.