Алтай в РПЛ. Юрий Дюпин сохранил «Рубину» победу в матче с «Уралом», отразив второй пенальти в сезоне

18 апреля казанский «Рубин» в гостях обыграл екатеринбургский «Урал» со счётом 1:0 в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.

Победный гол на счету Дарко Йевтича — швейцарского хавбека, который приносит казанцам три очка во второй игре подряд. В прошлом туре он забил победный гол в ворота «Ростова». Но победы «Рубина» могло и не быть: на 83-й минуте хозяева заработали пенальти, однако удар Андрея Панюкова парировал Юрий Дюпин. Перед 11-метровым с поля был удалён Денис Макаров, получивший вторую жёлтую карточку.

Для Дюпина это второй отражённый пенальти в сезоне (первый был в матче с «Зенитом») и пятый «сухой» матч из семи, проведенных в 2021 году в составе «Рубина».

«Рубин» набрал 46 очков и поднялся на четвертое место, обойдя ЦСКА, у которого есть матч в запасе.