Самбисты Алтайского края заняли третье место на окружном отборочном этапе V летней Спартакиады молодёжи России

Самбисты Алтайского края заняли третье место на окружном отборочном этапе V летней Спартакиады молодёжи России Самбисты Алтайского края заняли третье место на окружном отборочном этапе V летней Спартакиады молодёжи России

10 апреля в Красноярске в Академии борьбы имени Миндиашвили состоялся окружной этап V летней Спартакиады молодежи России по самбо среди борцов 2001—2003 года рождения. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из всех регионов Сибирского федерального округа.

Команда Алтайского края выступала на турнире в неполном составе (12 участников из 16 возможных), что не помешало нашей молодёжи успешно выступить как в командном, так и в личном зачете. Как команда Алтайский край попал в число призеров - мы на третьем месте, а впереди хозяева турнира из Красноярска (серебро) и сборная Новосибирска, которая с 16 по 19 июня представит СФО в финале летней Спартакиады в Казани.

В личном зачете у самбистов Алтайского края девять медалей.