На озере Белое в Курьинском районе состоялся чемпионат края по ловле на блесну со льда

На озере Белое в Курьинском районе состоялся чемпионат края по ловле на блесну со льда На озере Белое в Курьинском районе состоялся чемпионат края по ловле на блесну со льда

Соревнования прошли 4 апреля. В турнире участвовали 23 спортсмена, в командном первенстве борьбу за победу вели 10 команд. Состязания прошли в один тур, уловы лидеров были под 10 кило.

Ловился исключительно мелкий окунь. Как рассказал «АС» руководитель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, который после перерыва вновь участвует в соревнованиях в качестве спортсмена, он занял 14 место, поймав 217 окуней!

Победу в личном первенстве одержал Евгений Прилепов из Барнаула, второе место у Владимира Ильина из Шипуново, третье - у барнаульца Вячеслава Махлова.

В командном первенстве первое место занял КБ «Хищник» из Барнаула в составе Евгения Прилепова и Вячеслава Махлова, на втором месте ещё одна барнаульская команда - «Пескари», за которую выступали Дмитрий Братченко и Игорь Гуделин, третье место у команды «Фишка», которую представляли Владимир Ильин из Шипуново и Константин Ильин из Рубцовска.

«Лед - слоеная жесть, под рукоятку на полной штанге „Бурана“ и „Торнадо“! Веса солидные, рыба трудовая. Никогда так руками не махал. Слил не меньше полкило», - оставил запись свою запись на форуме сайта «Алтайский рыболовный клуб» Сергей Казанцев, как участник соревнований.