«Барнаул» может готовиться к финалу

4 апреля прошли первые матчи ½ финала мужской Суперлиги 2.

С учетом того, что сильнейший определяется по сумме двух встреч, можно утверждать, что один из финалистов фактически известен. «Барнаул» в домашней игре с магнитогорским «Металлургом» разгромил соперника по всем статьям - с разницей «+27». Основное преимущество хозяева добыли во второй (26:17) и третьей (26:16) четвертях, но на достигнутом постарались не остановиться, выиграв все 4 периода. Атаками барнаульцев, где выделялись Алексей Чиликин, Дмитрий Злобин и Вячеслав Ворончихин, набравшие на троих 53 очка, умело дирижировал Артем Чеваренков, раздавший 10 передач. Да и в целом команда Евгения Горева превзошла уральцев по всем показателям.

Зато исход другой пары абсолютно неясен. «Чебоксарские Ястребы» вели большую часть встречи с победителем регулярного чемпионата «Тамбовом», но так ни разу и не смогли добиться двузначного перевеса. Долгое время максимальная разница составляла «+8». Лишь на последней минуте после двух штрафных Ивана Аладко преимущество хозяев достигло 9 очков (71:62), но точку в матче поставили соперники: проход Юрия Митюка завершился броском сверху.

«Барнаул» (Алтайский край) - «Металлург» (Магнитогорск) - 96:69

Б: Чиликин (20), Злобин (18), Ворончихин (15), Чеваренков (7+10 передач). М: Подобедов (20), Фещенко (11), Макаров (10).

«Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) - «Тамбов» (Тамбовская область) - 71:64

Ч: Новиков (16), Аладко (11), Кольцов (10), Федорчук (4+10 подборов). Т: Загретдинов (16), Митюк (11), Стародубов (10), Гаврилов (10).