Весомая заявка на финал! «Барнаул» разгромил «Металлург» в первом полуфинальном матче - 96:69

Весомая заявка на финал! «Барнаул» разгромил «Металлург» в первом полуфинальном матче – 96:69 Весомая заявка на финал! «Барнаул» разгромил «Металлург» в первом полуфинальном матче – 96:69

Алтайские баскетболисты выдали шикарную игру при переполненных трибунах спорткомплекса «Победа». И самое главное - запаслись комфортным преимуществом в 27 очков перед ответным поединком, который состоится 8 апреля в Магнитогорске.

На матче присутствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который в юности, как известно, серьезно занимался баскетболом. Поддержка первого лица региона, а также многоголосой армии болельщиков помогла игрокам «Барнаула» показать все лучшее, чем на сегодняшний день они располагают. Хозяева отлично действовали в защите, практически перекрыв сопернику периметр. А в нападении великолепно сыграла тройка Чиликин - Злобин - Ворончихин.

Просто образцовый отрезок удался Дмитрию Злобину в начале второй десятиминутки! Капитан «Барнаула» набрал пять очков подряд, затем сделал перехват, завершив его дальним броском - 27:14. Гости бросились в погоню, но на последней минуте четверти Вячеслав Ворончихин попал из-за дуги, восстановив двузначный отрыв.

После большого перерыва хозяева на волне успеха, бросок за броском, увеличивали преимущество на табло, которое вскоре составило «+20» - 52:32. Магнитогорцы агрессивно боролись за мяч, в третьей четверти на четырех фолах «повисли» лидеры «Магнитки» Курбатов, Трубин и Матвеев. Вскоре они поочередно покинули площадку, досматривая матч со скамейки запасных.

В заключительной десятиминутке «Барнаул» контролировал игру, ближе чем на 20 очков гостей не подпускал и в итоге добился более чем приличного результата перед ответной игрой в Магнитогорске.

Суперлига-2, ½ финала. Первый матч.

«Барнаул» (Барнаул) - «Металлург» (Магнитогорск) - 96:69 (17:13, 26:17, 26:16, 27:23).

«Барнаул»: Чиликин (20 + 7 подборов), Злобин (18 + 4 передачи), Ворончихин (15 + 8 подборов), Чеваренков (7 + 10 передач), Лимонов (2) - старт, Куземкин (9), Синегубов (8), Соловьев (8), Дергачев (5), Рыженко (4).

«Металлург»: Подобедов (20), Фещенко (11), Макаров (10), Матвеев (6), Трубин (3) - старт, Сарафанкин (9), Курбатов (4 + 7 подборов), Коротяев (4), Попов (2), Балякин (0).

Подборы: 39 - 27
Передачи: 20 - 11.
Потери: 14 - 23.

4 апреля. Барнаул. С/к «Победа».

В другой полуфинальной паре «Чебоксарские Ястребы» дома обыграли «Тамбов» со счетом 71:64.