Барнаульский саблист Александр Багаев стал бронзовым призером Мемориала Крикорьянца в Омске

Барнаульский саблист Александр Багаев стал бронзовым призером Мемориала Крикорьянца в Омске Барнаульский саблист Александр Багаев стал бронзовым призером Мемориала Крикорьянца в Омске

В Омске 28−29 марта проходил региональный турнир по фехтованию на саблях «Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца».

В турнире памяти основателя омской школы фехтования участвовали юные спортсмены 2007−2009 годов рождения из Омской, Новосибирской, Нижегородской, Челябинской областей, Алтайского и Красноярского краёв, а также представители Москвы.

Лучшего результата среди спортсменов Алтайского края добился Александр Багаев, представитель барнаульской спортивной школы № 10 и Центра фехтования Sabre (тренеры Евгений Сазонов и Александра Кузмина). Саша стал обладателем бронзовой медали. Второе место занял обидчик нашего спортсмена в полуфинале - Владислав Плотников из Новосибирской области. Выиграл турнир Тимофей Бабкин из Омской области.