Лыжный клуб Yolochka завершил сезон ночной гонкой в Барнауле

Лыжный клуб Yolochka завершил сезон ночной гонкой в Барнауле Лыжный клуб Yolochka завершил сезон ночной гонкой в Барнауле

Поздно вечером 27 марта на 5-м километре «Трассы Здоровья» в Барнауле стартовало необычное состязание - ночная лыжная гонка, организованная известным клубом Yolochka. На старт вышли 59 мужчин (они пробежали 25 км) и 6 отважных девушек (они преодолели 15 километров).

Настоящая битва поколений разыгралась у мужчин. Как часто бывает в спорте, победила молодость. Первым к финишу дистанции 25 км с результатом 1:06:57 приехал Александров Александр 2000 г. р. (команда АлтГУ), он выиграл три секунды у легенды алтайского лыжного спорта Геннадия Евдокимова 1955 г. р. (команда «Чемпион»). Третий результат с отставанием 32 секунды показал Осипов Борис, представляющий команду Yolochka.

Победителем у женщин стала Наталья Кирпиченко из спортивного клуба «Алтай», второй приехала Романова Екатерина (команда Yolochka), замкнула тройку Синкина Екатерина («Динамо»).

Ночная гонка стала четвертым, заключительным этапом Кубка Yolochka, в который также входили: