В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу

В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу В Бийске разыграли «Кубок Сибири» по рафтингу

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2021».

Организаторы соревнований - Министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» города Бийска и Ассоциации детского и молодежного туризма.

В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из Барнаула, Бийска, Новоалтайскаа.

В соревнованиях по рафтингу за места боролись 32 команды. Соревнования включали в себя дисциплины «слалом», «параллельный спринт» и «спринт» с переворотом рафта и постановкой его на ровный киль.

В возрастной группе «юниорки» 3-е и 2-е место заняли команды «ВСК «Борец», победителем стала команда «Скат». Среди юниоров 3-е место заняла команда «Алые паруса», 2-е место - «ВСК «Борец» и победителем стала команда «Скат».

Среди женщин 3-е место заняла команда «Altai Girls», 2-е место - «Бийск-Барнаул» и сильнейшей стала команда «Весна ЮНИОН», у мужчин 3 место заняла команда «Skills», 2 место - «ЮНИОН» и победителем стала команда «Скат».

Для самых юных спортсменов была выделена возрастная группа до 16 лет. На старт вышло 6 команд, в которых многим спортсменам было всего 10 лет. Среди девушек и юношей 1-е место заняли команды «Бобрята ЮНИОН» и «Веснушки ЮНИОН».

В гребном слаломе была не менее интересная борьба. На старт вышло 60 участников. Спортсмены боролись за победу на дистанции «слалом» в таких видах судов как каяк, каноэ и каяк-полиэтилен. По результатам двух попыток победителями стали спортсмены города Бийска.

Спортсмены получили заряд положительных эмоций, пополнили свой опыт в рафтинге и встретились с друзьями-соперниками в новом спортивном сезоне 2021 года.