«Алтай-АГАУ» завершил сезон поражением на тай-брейке от самарской «Искры»

«Алтай-АГАУ» завершил сезон поражением на тай-брейке от самарской «Искры» «Алтай-АГАУ» завершил сезон поражением на тай-брейке от самарской «Искры»

Сегодня в Брянске волейболистки из Алтайского края провели свой заключительный матч сезона против самарской «Искры-АМОНД». Наши девушки здорово начали, вели 2:0 по сетам, игра шла по сценарию, написанному Антоном Колбуновым. Словно по инерции алтайские спортсменки доминировали и в третьей партии, имея весомое преимущество - 9:5, 14:8. Однако затем немного ослабили хватку, совершили несколько необязательных ошибок и позволили соперницам из Самары сравнять счет - 18:18, 20:20. Почувствовав уверенность, «Искра» заиграла более раскрепощенно. И в концовке очки набирала только она.

В следующей партии у девчат из Барнаула начали стремительно таять силы. При счете 13:14 дрогнула Мария Булда, подавшая далеко в аут. Затем самарской команде помогла сетка, после контакта с которой мяч свалился на площадку «Алтая». Поймав кураж, «Искра» заметно прибавила в атаке и на блоке, переведя игру на тай-брейк.

В решающей укороченной партии Булда выдала серию из трех эйсов подряд, заставив тренера соперниц взять тайм-аут при счете 4:1. После общения с наставницей «Искра» моментально восстановила равновесие, а к смене сторон «аграрницы» уже уступали 5:8. Увы, организовать погоню не получилось и обессиленные волейболистки «Алтая» потерпели обидное поражение.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «Б» среди женских команд. Финал за 7−13 места. Брянск.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Искра-АМОНД» (Самара) - 2:3 (26:24, 25:20, 20:25, 19:25, 12:15).

Таким образом, в утешительном турнире за 7−13 места команда из Барнаула выиграла три из шести поединков, расположившись, как и наши волейболисты-мужчины, на итоговом десятом месте.